Сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении. Если посетитель сайта не хочет, чтобы его данные обрабатывались, он может покинуть сайт. [x][x]
Осень принесла рынку жилой аренды Новосибирска очередное пусть и незначительное увеличение стоимости. Теперь для того, чтобы требуется на 0,6% больше, чем месяц назад – 17 168 рублей.
Как сообщает портал недвижимости nn-baza.ru со ссылкой на RID Analitycs, в зависимости от площади средняя стоимость жилья внаем варьировалась в сентябре от восьми до 52,7 тысячи рублей.
Для желающих сэкономить лучшим вариантом будут комнаты, на которые ежемесячный платеж составляет около 8 тысяч рублей. Аренда однокомнатной квартиры в Новосибирске обойдется уже дороже – около 15,6 тысячи рублей, а двухкомнатной – около 20,3 тысячи рублей. Чтобы арендовать трехкомнатную квартиру наниматель должен будет готовить порядка 26,6 тысячи рублей.
Цены также будут значительно меняться по районам города, самым дорогим из которых по-прежнему остается, кроме Центрального, Железнодорожный, где средняя стоимость аренды лишь на 500 рублей меньше, – 23,3 тысячи рублей. Дешевле всего снять квартиру в Новосибирске в Первомайском и Кировском районах – 12,2 и 14,3 тысячи рублей в среднем соответственно.
Редакция портала NN-BAZA.RU призывает к конструктивной и взвешенной дискуссии по теме опубликованного материала. Недопустимы и удаляются комментарии, которые нарушают действующее законодательство, содержат призывы к агрессии, оскорбления любого характера, либо не относятся к теме публикации. Редакция не несёт ответственности за содержание комментариев.