Квартиры Обмен Новостройки Коттеджные поселки / Таунхаусы Дома / Дачи / Гаражи Земля Аренда Коммерческая
— — —
Любой ⊞
Подробный поиск ▼
Свернуть поиск ▲
Очистить
— —
— — —

Выбор районов, микрорайонов и метро

Закрыть
Дата публикации: 15.02.2013
Просмотров: 863

Аварийное жилье: с застройщиков планируют получить 1,7 млрд рублей

Аварийное жилье: с застройщиков планируют получить 1,7 млрд рублей

При расселении жителей аварийного фонда мэрия полагается, в том числе, и на средства застройщиков, которые будут получены с аукционов. За счет аукционов по реализации права развития застроенной территории планируется получить порядка 1,7 миллиарда рублей.

Как сообщает портал «Новосибирская недвижимость.nn-baza.ru» со ссылкой на пресс-службу Фонда содействия реформе ЖКХ, в рамках совещания мэр Новосибирска Владимир Городецкий отметил, что для реализации программы в целом потребуется 5,3 миллиарда рублей. За 3 года планируется расселить 307 аварийных домов Новосибирска.

Для того чтобы реализация программы шла активнее, мэрия готова взять часть расходов на себя - финансировать совместно с инвесторами расселение и снос аварийного жилого фонда  в размере от 35% до 50%.

Ознакомиться со списком домов, которые будут расселены в 2013 году, граждане смогут на сайте мэрии в ближайшее время. По информации, озвученной администрацией города, в первую очередь будут сносить те дома, где последующее строительство пока не планируется.

Стоит отметить, что последние аукционы, на которых предлагались застраиваемые территории, не вызвали у строительных компаний особого интереса.

Так, на аукционе 11 января было представлено 13 участков в разных районах города. Наибольшее число участков, а именно 4, было предложено в Октябрьском районе. По всем 13 лотам не было подано ни одной заявки.

630099, г. Новосибирск,
ул. Ленина, 12
Телефон: +7 (903) 900-36-84
E-mail: com@nn-baza.ru
Следуйте за нами