Квартиры Обмен Новостройки Коттеджные поселки / Таунхаусы Дома / Дачи / Гаражи Земля Аренда Коммерческая
— — —
Любой ⊞
Подробный поиск ▼
Свернуть поиск ▲
Очистить
— —
— — —

Выбор районов, микрорайонов и метро

Закрыть
Дата публикации: 23.12.2015
Просмотров: 36

Банкротство застройщиков: что нового ввели в закон?

В трех чтениях депутаты Госдумы приняли поправки в закон «О банкротстве», которые затрагивают и интересы застройщиков. В числе принятых норм, в частности, – ограничение размера вознаграждения управляющему в период процедуры наблюдения. Теперь максимальная сумма выплаты составляет 60 тысяч рублей.

Как сообщает портал недвижимости nn-baza.ru со ссылкой на законопроект, повышается ответственность арбитражных управляющих и вводится ответственность за неправомерные манипуляции в рамках банкротства. Кроме этого, исключается возможность необоснованных трат.

Депутаты отметили, что нормы необходимо было ввести в свете кризисных явлений в экономике и увеличения риска недобросовестных действий при банкротствах, в том числе, и строительных компаний.

Депутат Сергей Гаврилов добавил, что пострадают от новых норм только недобросовестные арбитражные управляющие.

630099, г. Новосибирск,
ул. Ленина, 12
Телефон: +7 (903) 900-36-84
E-mail: com@nn-baza.ru
Следуйте за нами