Квартиры Обмен Новостройки Коттеджные поселки / Таунхаусы Дома / Дачи / Гаражи Земля Аренда Коммерческая
— — —
Любой ⊞
Подробный поиск ▼
Свернуть поиск ▲
Очистить
— —
— — —

Выбор районов, микрорайонов и метро

Закрыть
Дата публикации: 15.01.2014
Просмотров: 705

Бугринский мост: надвижка арки идет полным ходом

Бугринский мост: надвижка арки идет полным ходом

На правом берегу Оби строители готовятся к выполнению пятой стадии надвижки арки Бугринского моста, на левом же берегу работы входят только в четвертую стадию. Общий вес смонтированных на сегодня блоков – 626 тонн.

Как сообщает портал «Новосибирская недвижимость.nn-baza.ru» со ссылкой на пресс-службу ОАО «Сибмост», в целом с правого берега смонтировано уже 45 метров полусвода, с левого – 35. К окончанию работ их длина составит 207 метров с каждой стороны, сама же арка запланирована длиной 380 метров и высотой 70 метров.

Завершить монтаж свода арки планируют за 18 стадий – к апрелю текущего года. «Русловой пролет арки – самый длинный пролет такого типа в странах СНГ, он необходим для того, чтобы перекрыть геологический разлом, проходящий по дну Оби и попадающий в зону строительства моста», – отметили в пресс-службе компании-мостостроителя.

630099, г. Новосибирск,
ул. Ленина, 12
Телефон: +7 (903) 900-36-84
E-mail: com@nn-baza.ru
Следуйте за нами