Квартиры Обмен Новостройки Коттеджные поселки / Таунхаусы Дома / Дачи / Гаражи Земля Аренда Коммерческая
— — —
Любой ⊞
Подробный поиск ▼
Свернуть поиск ▲
Очистить
— —
— — —

Выбор районов, микрорайонов и метро

Закрыть
Дата публикации: 31.03.2015
Просмотров: 195

Денег хватит на проекты только трех из семи поликлиник

Денег хватит на проекты только трех из семи поликлиник

В Новосибирской области из семи поликлиник, проектирование которых было запланировано в 2015 году, деньги есть только на три. При этом, Кировский район Новосибирска, где ощущается острая нехватка данной инфраструктуры, в план не включен.

Как сообщает портал недвижимости nn-baza.ru, во время круглого стола в областной клинической больнице, посвященного развитию поликлинического обслуживания, прозвучала информация, что уже сейчас три районные поликлиники района работают с ощутимой перегрузкой.

«В ближайшее время, в связи с массовой застройкой, население вырастет ещё примерно на 100 тысяч человек. С такой нагрузкой можно работать в режиме военного времени», – отметила главврач поликлиники №22 Татьяна Федоринина.

В конечном итоге, участники мероприятия пришли к выводу, что необходимо законодательно закрепить обязанность строить соцобъекты в рамках комплексной застройки. Кроме того, депутаты Законодательного собрания Новосибирской области будут просить губернатора предусмотреть средства на проектирование поликлиники на Затулинке.

630099, г. Новосибирск,
ул. Ленина, 12
Телефон: +7 (903) 900-36-84
E-mail: com@nn-baza.ru
Следуйте за нами