Квартиры Обмен Новостройки Коттеджные поселки / Таунхаусы Дома / Дачи / Гаражи Земля Аренда Коммерческая
— — —
Любой ⊞
Подробный поиск ▼
Свернуть поиск ▲
Очистить
— —
— — —

Выбор районов, микрорайонов и метро

Закрыть
Дата публикации: 30.10.2015
Просмотров: 133

Древнейшую недвижимость раскопали археологи Сибири

В Венгеровском районе Новосибирской области археологи еще летом обнаружили следы большого строения. Обнаруженные орудия труда связывают это место с поздним каменным периодом, но точное время позволят установить лабораторные анализы.

Как пишет издание Сибирской Академии наук «Наука в Сибири», в центре строения находится углубление, которое является коптильней. Именно вокруг нее и были найдены инструменты, в том числе, позволившие сделать вывод о назначении объекта.

При исследовании комплекса «Тартас-1», расположенного в степной Барабе, также найдены и другие ямы, глубиной до двух метров. Состав находки позволяет говорить, что здесь также проходила заготовка рыбной продукции.

Напомним, «Тартас-1» является комплексом, который включает в себя не только захоронения и объекты различного назначения, но и жилища.

 

630099, г. Новосибирск,
ул. Ленина, 12
Телефон: +7 (903) 900-36-84
E-mail: com@nn-baza.ru
Следуйте за нами