Сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении. Если посетитель сайта не хочет, чтобы его данные обрабатывались, он может покинуть сайт. [x][x]
Единственного жилья могут лишить и по новым поправкам в ГПК
Единственного жилья могут лишить и по новым поправкам в ГПК
Еще одним законопроектом предусмотрена возможность лишиться единственного жилья по долгам. Ранее эту норму рассматривали в рамках проекта закона, предусматривающего физических лиц, сейчас к этой норме вернулись уже в рамках гражданского-процессуального кодекса. Предлагается поправить статью 446 ГПК РФ.
Как сообщает портал «Новосибирская недвижимость.nn-baza.ru» со ссылкой на законопроект, 21 ноября 2012 года данный документ был внесен на рассмотрение депутатом Госдумы Галиной Хованской. На сегодня он направлен в Комитет Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству.
Суть документа заключается в том, чтобы определить пределы имущественного иммунитета единственного жилья должника. Взыскивать разрешено будет то жилье, которое превышает установленные нормы на человека и после продажи которого можно погасить долг частично или целиком, а также приобрести должнику жилье в рамках нормативов с учетом состава семьи. Кроме того приобретаемое для семьи должника жилье должно находиться в том же населенном пункте.
Редакция портала NN-BAZA.RU призывает к конструктивной и взвешенной дискуссии по теме опубликованного материала. Недопустимы и удаляются комментарии, которые нарушают действующее законодательство, содержат призывы к агрессии, оскорбления любого характера, либо не относятся к теме публикации. Редакция не несёт ответственности за содержание комментариев.