|   Дата публикации: 04.07.2014 Просмотров: 1004
 Градостроительный план: в Новосибирске нарушали закон «О защите конкуренции»
 Администрация Новосибирска была признана нарушившей антимонопольное законодательство и до 1 августа должна устранить нарушение. Оно выразилось в том, что при подготовке и утверждении градостроительного плана земельного участка на желающих его получить налагались необоснованные требования о предоставлении документов, которые не предусмотрены действующим законодательством. Мэрии выдано соответствующее предписание.Как сообщает портал «Новосибирская недвижимость.nn-baza.ru» со ссылкой на уведомление УФАС по НСО, до установленного срока администрация должна отменить или изменить административный регламент предоставления муниципальной услуги по подготовке и утверждению градостроительного плана земельного участка. Предписание может быть обжаловано в Арбитражном суде в течение трех месяцев со дня его принятия.
 Отметим, накануне после протестов прокурора Новосибирска были отменены требования по предоставлению технико-экономического обоснования проекта строительства при получении участка и необходимость приложения цветной копии топоосновы местности для дальнейшего утверждения градостроительного плана.
   Редакция портала NN-BAZA.RU призывает к конструктивной и взвешенной дискуссии по теме опубликованного материала. Недопустимы и удаляются комментарии, которые нарушают действующее законодательство, содержат призывы к агрессии, оскорбления любого характера, либо не относятся к теме публикации. Редакция не несёт ответственности за содержание комментариев.  Комментарии |