Сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении. Если посетитель сайта не хочет, чтобы его данные обрабатывались, он может покинуть сайт. [x][x]
Капремонт в НСО: собственники должны сделать выбор до 27 мая
Капремонт в НСО: собственники должны сделать выбор до 27 мая
Форму накопления средств на жители Новосибирской области должны выбрать до 27 мая. Выбирать придется между специальным счетом дома и счетами регионального оператора, коим избрана некоммерческая организация «Фонд модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства муниципальных образований Новосибирской области».
Как сообщает портал «Новосибирская недвижимость.nn-baza.ru» со ссылкой на пресс-службу области, на сегодняшний день выбор сделали собственники квартир в 212 многоквартирных домах, из которых 180 расположены в Новосибирске.
Напомним, оплачивать капитальный ремонт домов придется уже с 1 августа 2014 года, а первые квитанции придут только в сентябре. Размер платы составляет 7,1 рубля за квадратный метр.
В прошлом году региональные власти утвердили соответствующую программу, которая будет действовать до 2038 года. К окончанию срока ее реализации капремонт должен быть проведен в 11 тысячах многоквартирных домах общей площадью 30 миллионов квадратных метров.
Редакция портала NN-BAZA.RU призывает к конструктивной и взвешенной дискуссии по теме опубликованного материала. Недопустимы и удаляются комментарии, которые нарушают действующее законодательство, содержат призывы к агрессии, оскорбления любого характера, либо не относятся к теме публикации. Редакция не несёт ответственности за содержание комментариев.