Квартиры Обмен Новостройки Коттеджные поселки / Таунхаусы Дома / Дачи / Гаражи Земля Аренда Коммерческая
— — —
Любой ⊞
Подробный поиск ▼
Свернуть поиск ▲
Очистить
— —
— — —

Выбор районов, микрорайонов и метро

Закрыть
Дата публикации: 21.04.2015
Просмотров: 356

Крупный полигон-нелегал ТБО обнаружен в НСО

Крупный полигон-нелегал ТБО обнаружен в НСО

Две свалки, которые не включены в госреестр объектов по размещению отходов, обнаружили близ города Болотное на территории Болотнинского лесничества.

Как сообщает портал недвижимости nn-baza.ru со ссылкой на пресс-службу прокуратуры, одна из несанкционированных свалок занимает площадь 88 500 квадратных метров. На полигоне складируются твердые и жидкие отходы.

Нарушения были выявлены при проверке МУП «Коммунальное хозяйство» города Болотное. По результатам обнаруженных нарушений в суд направили исковое заявление с требованием обязать администрацию Новосибеевского сельсовета ликвидировать свалки. Суд требование удовлетворил в полном объеме, решение суда вступило в законную силу.

В адрес руководителя предприятия было внесено представление об устранении нарушений, а сам директор и компания получили по административному делу за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований и оштрафованы: директор на сумму в 10 тысяч рублей, а МУП на 100 тысяч рублей.

630099, г. Новосибирск,
ул. Ленина, 12
Телефон: +7 (903) 900-36-84
E-mail: com@nn-baza.ru
Следуйте за нами