Квартиры Обмен Новостройки Коттеджные поселки / Таунхаусы Дома / Дачи / Гаражи Земля Аренда Коммерческая
— — —
Любой ⊞
Подробный поиск ▼
Свернуть поиск ▲
Очистить
— —
— — —

Выбор районов, микрорайонов и метро

Закрыть
Дата публикации: 16.03.2016
Просмотров: 70

Льготная ипотека: снижения ставок в 2016 году можно не ждать

Хотя снижать процентные ставки по льготной ипотеке власти не планируют, но общий объем выдачи жилищных кредитов с учетом субсидированных прогнозируют почти на уровне 2015 года – порядка триллиона рублей против 1,1 триллиона. Об этом в интервью изданию «РИА Недвижимость» сообщил министр строительства и ЖКХ Михаил Мень.

Как ранее писал портал недвижимости nn-baza.ru, программу субсидирования процентной ставки по ипотеке, оформляемой при сделках с новостроем, продлили до конца года. Кроме того, до одного триллиона рублей вместо 700 миллиардов рублей был увеличен лимит средств по ней. Между тем, размер субсидии для банков вместо 3,5% составил 2,5%, что сказалось и на ставках для заемщиков, которые были подняты в некоторых банках с 11,4 до 12%, являющихся предельными для программы.

Субсидирование ипотеки будет остановлено досрочно, если ключевая ставка опустится до 8,5%, но на сегодня она пока держится на уровне 11%.

630099, г. Новосибирск,
ул. Ленина, 12
Телефон: +7 (903) 900-36-84
E-mail: com@nn-baza.ru
Следуйте за нами