Квартиры Обмен Новостройки Коттеджные поселки / Таунхаусы Дома / Дачи / Гаражи Земля Аренда Коммерческая
— — —
Любой ⊞
Подробный поиск ▼
Свернуть поиск ▲
Очистить
— —
— — —

Выбор районов, микрорайонов и метро

Закрыть
Дата публикации: 14.03.2016
Просмотров: 53

На постройку дома отведут три года

Велика вероятность того, что с 1 января 2017 года правообладатели участков, которые определены под индивидуальное жилищное строительство, не построившие дом за три года и не оформившие его в собственность, будут платить повышенный земельный налог. Не затронет это правило лишь владельцев садовых и дачных наделов.

Для застройщиков, которые ведут комплексную усадебную застройку от 0,5 миллиона «квадратов», отведенный срок составит не три, а пять лет.

Об этом на пресс-конференции в «Российской газете» заявил замглавы департамента недвижимости Минэкономразвития России Вячеслав Спиренков.

Как сообщает портал недвижимости nn-baza.ru, отсчет трехлетнего срока будут вести с даты предоставления надела. Повышающий коэффициент для отдельных категорий плательщиков увеличит размер налоговых платежей вдвое и в случае продажи участка срок не будет исчисляться по-новой. Более того, построить обязательно нужно будет жилой дом, а не любую постройку.

По сути авторы в своем законопроекте устранят все лазейки, которые не позволяли запустить уже имеющуюся норму о повышенном налогообложении.

Справка: Под индивидуальное жилищное строительство в стране определено 16 миллионов гектаров и большой процент их простаивает.

630099, г. Новосибирск,
ул. Ленина, 12
Телефон: +7 (903) 900-36-84
E-mail: com@nn-baza.ru
Следуйте за нами