Квартиры Обмен Новостройки Коттеджные поселки / Таунхаусы Дома / Дачи / Гаражи Земля Аренда Коммерческая
— — —
Любой ⊞
Подробный поиск ▼
Свернуть поиск ▲
Очистить
— —
— — —

Выбор районов, микрорайонов и метро

Закрыть
Дата публикации: 29.01.2015
Просмотров: 398

Новосибирск: десять домов могут остаться без управляющих компаний

Новосибирск: десять домов могут остаться без управляющих компаний

Результаты конкурса по подбору управляющей компании сразу для десяти многоквартирных домов Новосибирска будут оспорены в Арбитражном суде. Такое решение было принято антимонопольной службой после рассмотрения жалобы одного из участников.

Как сообщает портал «Новосибирская Недвижимость, nn-baza.ru» со ссылкой на пресс-службу УФАС по НСО, в конце прошлого года администрация Калининского района провела открытый конкурс для подбора управляющей компании для следующих домов: на улице Амосова, 53 и 69, на улице Солидарности, 59, 63, 71, 76, 85, 93а, 98 и 99а. Заявки на участие подали две компании-новичка, которые были зарегистрированы в ноябре 2014 года. В результате одна из них, ООО «Энергопрогресс», получила в управление дом № 53 на улице Амосова, а вторая, ООО УК «ХОРС», остальные объекты. Но ООО «Энергопрогресс» не согласилось с таким решением и обратилось в антимонопольную службу с жалобой, указав, что конкурент не соответствовал требованиям, которые обязывают его раскрывать и обеспечивать свободный доступ к информации о себе.

Как отмечает УФАС по НСО, такая обязанность возникает у управляющей компании после государственной регистрации в качестве УК, и тем самым нарушение действительно имело место быть.

630099, г. Новосибирск,
ул. Ленина, 12
Телефон: +7 (903) 900-36-84
E-mail: com@nn-baza.ru
Следуйте за нами