Квартиры Обмен Новостройки Коттеджные поселки / Таунхаусы Дома / Дачи / Гаражи Земля Аренда Коммерческая
— — —
Любой ⊞
Подробный поиск ▼
Свернуть поиск ▲
Очистить
— —
— — —

Выбор районов, микрорайонов и метро

Закрыть
Дата публикации: 08.04.2016
Просмотров: 117

Новосибирская область: субсидии хватит на расселение 1 726 «аварийщиков»

Новосибирской области выделят свыше 854 миллионов рублей по заявке, поданной в Фонд содействия реформе ЖКХ. Деньги будут направлены на расселение непригодного для проживания фонда и капитальный ремонт многоэтажек.

Как сообщает портал недвижимости nn-baza.ru со ссылкой на пресс-службу области, около 20 миллионов рублей из общей суммы – это экономия, которая осталась после прошлых программ.

К выделяемым Фондом средствам областная казна добавит 276 миллионов рублей.

Общей суммы, по подсчетам экспертов, хватит на проведение капитального ремонта в 61 доме в шести районах региона, что позволит улучшить условия проживания для 3 842 человек. Кроме того, на часть средств в 15 муниципалитетах будут расселены в благоустроенное жилье 1 726 жильцов аварийного жилья.

Отметим, за семь лет в области на реализацию данных программ в целом было затрачено 15,1 миллиарда рублей.

630099, г. Новосибирск,
ул. Ленина, 12
Телефон: +7 (903) 900-36-84
E-mail: com@nn-baza.ru
Следуйте за нами