Сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении. Если посетитель сайта не хочет, чтобы его данные обрабатывались, он может покинуть сайт. [x][x]
Новостройки Новосибирска: с начала сентября цены пошли в рост
Новостройки Новосибирска: с начала сентября цены пошли в рост
За первые недели сентября на первичном рынке Новосибирска наблюдался небольшой рост цен. При этом по всем районам фиксировалось повышение стоимости однокомнатных квартир — в среднем на 1,96 %. В целом средневзвешенная ставка квадратного метра в новостройках Новосибирска составила 56.91 тысячи рублей.
Как сообщает портал «Новосибирская недвижимость.nn-baza.ru» со ссылкой на аналитический центр АН «Жилфонд», средняя стоимость квадратного метра на первичном рынке для однокомнатных квартир в сентябре составляла 55.57 тысячи рублей, двухкомнатных — 54.07 тысячи рублей, трехкомнатных — 52.65 тысячи рублей.
Напомним, для вторичного рынка жилья осень началась также с роста цен. За первую неделю средняя стоимость квадратного метра выросла на 1,02 %.
По собственной информации портала «», наибольший рост цен за этот период зафиксирован в Заельцовском районе — 1,57 %. К концу первой недели сентября за квадратный метр здесь просили 66.63 тысячи рублей. Но далеко не везде в начале сентября фиксировался рост цен. Так, продолжилось начавшееся еще в августе снижение цен в Первомайском и Советском районах — на 1,03 и 0,64 % соответственно.
Отметим, за 8 месяцев 2013 года стоимость квадратного метра на вторичном рынке жилья Новосибирска выросла на 4,16 %, составив к началу сентября 60.58 тысячи рублей. На конец первой недели сентября данный показатель составил 60.69 тысячи рублей.
Редакция портала NN-BAZA.RU призывает к конструктивной и взвешенной дискуссии по теме опубликованного материала. Недопустимы и удаляются комментарии, которые нарушают действующее законодательство, содержат призывы к агрессии, оскорбления любого характера, либо не относятся к теме публикации. Редакция не несёт ответственности за содержание комментариев.