Сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении. Если посетитель сайта не хочет, чтобы его данные обрабатывались, он может покинуть сайт. [x][x]
Комнаты и однокомнатные квартиры на вторичном рынке Новосибирска за 11 месяцев подорожали на 5,7 % и 4,6 % соответственно. К началу декабря 2013 года стоимость квадратного метра в комнатах в среднем составила 56.55 тысячи рублей, в «однешках» – 62.30 тысячи рублей.
Как сообщает портал «», ссылаясь на собственную базу объектов, положительная динамика цен наблюдалась по всем районам города.
Заметнее всего выросли цены в Советском районе – на 12,27 % (на 1 декабря – 53.89 тысячи рублей за квадратный метр), тогда как в Ленинском всего на 1,49 %. Самые дорогие комнаты по-прежнему расположены в Центральном районе – 67.96 тысячи рублей за квадратный метр.
В сегменте однокомнатных квартир лидерство за Железнодорожным районом, где стоимость квадратного метра поднялась на 8,94 % – до 76.02 тысячи рублей. «Отстающий» район – Первомайский, где цена «квадрата» увеличилась лишь на 4,26 %.
Редакция портала NN-BAZA.RU призывает к конструктивной и взвешенной дискуссии по теме опубликованного материала. Недопустимы и удаляются комментарии, которые нарушают действующее законодательство, содержат призывы к агрессии, оскорбления любого характера, либо не относятся к теме публикации. Редакция не несёт ответственности за содержание комментариев.