Сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении. Если посетитель сайта не хочет, чтобы его данные обрабатывались, он может покинуть сайт. [x][x]
Вторичное жилье: в 2013 году сменились районы-лидеры
Вторичное жилье: в 2013 году сменились районы-лидеры
В Новосибирске динамика роста цен на вторичное жилье в 2013 году по сравнению с аналогичным периодом прошлого года не изменилась. За 10 месяцев 2013 года квадратный метр подорожал на 4,5 %, а с января по октябрь 2012 года – на 4,69 %. Отрицательной динамики в районах города, как в прошлом году, так и в текущем не зафиксировано.
Как сообщает портал «», ссылаясь на собственную базу объектов, за прошедший период этого года наиболее заметный рост цен зафиксирован в Первомайском районе – 9,42 %, тогда как в 2012 году лидером был Заельцовский район, где цены поднялись на 5,64 %. В 2013 году Заельцовский, наоборот, стал аутсайдером списка из десяти районов: стоимость «квадрата» здесь повысилась всего на 3,58 %.
Несмотря на увеличение цен в Первомайке, квадратный метр жилья здесь по-прежнему дешевле, чем в других районах города, – 51.15 тысячи рублей (в прошлом году на 1 ноября – 43.78 тысячи рублей).
Напомним, к началу ноября 2013 года стоимость квадратного метра в среднем по Новосибирску составила 60.79 тысячи рублей.
Редакция портала NN-BAZA.RU призывает к конструктивной и взвешенной дискуссии по теме опубликованного материала. Недопустимы и удаляются комментарии, которые нарушают действующее законодательство, содержат призывы к агрессии, оскорбления любого характера, либо не относятся к теме публикации. Редакция не несёт ответственности за содержание комментариев.