Квартиры Обмен Новостройки Коттеджные поселки / Таунхаусы Дома / Дачи / Гаражи Земля Аренда Коммерческая
— — —
Любой ⊞
Подробный поиск ▼
Свернуть поиск ▲
Очистить
— —
— — —

Выбор районов, микрорайонов и метро

Закрыть
Дата публикации: 04.12.2015
Просмотров: 29

Застройщикам добавили обязанностей

Строительство социнфраструктуры со следующего года будет происходить с обязательным учетом потребностей маломобильных граждан. Соответствующие поправки внесены в Градостроительный кодекс.

Как сообщает портал недвижимости nn-baza.ru, беспрепятственный доступ к соцобъектам должны будут получить инвалиды и иные маломобильные группы.

Застройщик, в свою очередь, при подготовке проекта должен будет учитывать все мероприятия, которые обеспечат такой доступ. Стоит отметить, что это затронет не только административные, деловые, финансовые учреждения, но религиозные и жилые.

При этом материалы, содержащие перечень всех мероприятий для инвалидов, должны прилагаться к заявлению о выдаче разрешения на строительство объекта.

630099, г. Новосибирск,
ул. Ленина, 12
Телефон: +7 (903) 900-36-84
E-mail: com@nn-baza.ru
Следуйте за нами