Квартиры Обмен Новостройки Коттеджные поселки / Таунхаусы Дома / Дачи / Гаражи Земля Аренда Коммерческая
— — —
Любой ⊞
Подробный поиск ▼
Свернуть поиск ▲
Очистить
— —
— — —

Выбор районов, микрорайонов и метро

Закрыть
Дата публикации: 28.12.2015
Просмотров: 40

Застройщики: кто возместит расходы на инфраструктуру?

В рамках общественных обсуждений поправок, готовящихся в «долевой» закон №214, застройщики высказали мнение, что, как минимум, один пункт недоработан.

В документе хоть и определено, что деньги дольщиков можно будет использовать и на строительство социнфраструктуры и инженерных сетей, но не указано, как будут компенсироваться расходы компаниям после передачи этих объектов муниципалитетам. В законопроекте, в частности, указано, что передача данных объектов должна проходить на безвозмездных условиях.

Напомним, на сегодня Госдума рассматривает пакет поправок, которые будут вводиться в «долевое» законодательство в три этапа.

Как сообщает портал недвижимости nn-baza.ru со ссылкой на пресс-службу Национального объединения застройщиков жилья, участники обсуждений отмечают, что в законопроекте также не указано за счет каких источников, в какие сроки будут компенсироваться расходы за построенные и переданные бесплатно объекты инфраструктуры.

630099, г. Новосибирск,
ул. Ленина, 12
Телефон: +7 (903) 900-36-84
E-mail: com@nn-baza.ru
Следуйте за нами